26.06.2020 Призовое место во Всероссийском лесном конкурсе «Подрост»

Федеральное агентство лесного хозяйства с 22 по 26 июня 2020 года провел финальный этап XVII Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». В этом году, в связи с мерами профилактики коронавирусной инфекции, финал прошел в режиме видеоконференции.

Конкурс состоялся по номинациям: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Проектная природоохранная деятельность», «Лучшая опытно-исследовательская работа обучающихся профессиональных образовательных организаций лесохозяйственного профиля», 83 финалиста из 46 регионов страны.

По итогам финального этапа конкурса «Подрост» в номинации «Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли» III место присвоено Пантелееву Дмитрию, студенту Рыбинского лесотехнического колледжа Ярославской области за работу «Экологическая тропа как часть проекта освоения лесов». Работа интересна тем, что маршрут экологической тропы проложен по территории парка около колледжа, особо охраняемой природной территории регионального значения.

Поздравляем Дмитрия и руководителя проекта Сотникову Л.И. с высоким результатом на всероссийском уровне и желаем новых достижений!

08.05.2020 Ежегодная акция "Память поколений"

Ежегодная акция "Память поколений" в связи со сложившейся ситуацией в этом году прошла без студентов. Преподаватели пришли на могилы ветеранов ВОВ и труда, бывших преподавателей и сотрудников РЛТК. В ходе акции были приведены в порядок места захоронений.
Нелегкие судьбы бывших фронтовиков, сумевших выжить и победить в жестокой войне, а в мирное время посвятивших себя делу обучения и воспитания специалистов лесного дела.
Помним! Гордимся! Не подведем!
#ДеньПобеды #РЛТК #9Мая

08.05.2020 Федеральный проект-мотивация «Страна Героев»

Представляем Федеральный проект-мотивация «Страна Героев» Государственного музея спорта. Теперь все желающие смогут увидеть, почувствовать, понять, проникнуться и вдохновиться поразительными историями мужественных людей. В год 75-летия Великой Победы, в Год памяти и славы приобретают особое значения проекты, прославляющие героизм и силу духа на основе примеров реальных людей.

По словам автора проекта, директора ФГБУ «Государственный музей спорта», заместителя председателя Комиссии ОПРФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Елены Истягиной-Елисеевой, «Страна Героев» отлично мотивирует молодежь на занятия физкультурой и спортом. «В рамках реализации проекта в регионах проводятся матчи среди детско-юношеских команд и мастер-классы титулованных спортсменов. Встречаясь с победителями и призерами Олимпийских игр, чемпионами мира и Европы, ребята понимают, что все мечты достижимы. Я вижу, как загораются их глаза, но вместе с тем они видят, что нужно работать над собой, много трудиться и тогда результат превзойдет самые смелые ожидания».

Подробнее: Ссылка

06.05.2020 «Герои и события Великой Отечественной войны в памяти потомков»

Студент 2 курса Пантелеев Дмитрий принял участие в дистанционной Всероссийской олимпиаде «Герои и события Великой Отечественной войны в памяти потомков», проходящей в рамках Всероссийской акции «Мы помним, Мы гордимся!», посвященной 75-летию Победы в ВОВ 1941-1945 годов!
Олимпиада состояла из 75 вопросов, на которые нужно было ответить в рамках двух часов. Тематика вопросов различная: о битвах, людях и операциях, достопримечательностях и режиссерах фильмов о ВОВ.

Дмитрий показ очень хорошие результаты!
Мы поздравляем его с Дипломом 2 степени и желаем дальнейших успехов!

Знатоки и любители истории еще могут принять участие в дистанционной Всероссийской олимпиаде до 10 мая 2020. Участие БЕСПЛАТНОЕ. Для участия в олимпиаде вам необходимо зарегистрироваться на сайте Малой академии наук «Интеллект будущего» https://new.future4you.ru, заполнить свои данные в личном кабинете.
При оформлении данных в личном кабинете, в пункте «Учреждение» указываем – ГПОУ ЯО Рыбинский лесотехнический колледж, выбираете проект IQ-Чемпион, предмет: история, дистанционная олимпиада – акция «Мы помним - мы гордимся».
После прохождения тестирования, вы автоматически получаете диплом всероссийского уровня.
Делитесь вашими достижениями в комментариях. Желаем удачи!!!

20.03.2020 День геодезиста и картографа

В Рыбинском лесотехническом колледже есть такая замечательная специальность - «Землеустройство» и ребята, ее освоившие будут носить гордое название техник-землеустроитель.

17 марта 2020 года в нашем колледже прошёл открытый классный час, посвящённый Дню геодезиста и картографа. К сожалению, в России нет официального праздника землеустроителя, но по указу Президента РФ с 11 ноября 2000 года празднуется День геодезиста и картографа, который отмечается во второе воскресенье марта. В 2020 году этот день пришелся на 8 марта.

Ребята этой специальности 12, 22 и 32 группы подготовили свои номера. В ходе мероприятия для придания ему увлекательного и познавательного характера были показаны: фильмы по специальности, сценки о профессии, прочитаны стихи и спеты песни. Организаторы мероприятия – Лешанова Е.А. и Шаврина Я.А.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6