22.05.2018 ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ

Итоги I областной студенческой научно-практической конференции «Дерзайте, юные!»

Естественно-научное направление

1 место - Грабчак Полина, ГПОУ ЯО Рыбинский лесотехнический колледж. «Выявление особенностей фенологического развития ядовитых растений на торфяных и гидроморфных почвах Рыбинского района (Приволжского и Ломовского лесничеств). Рук. Кухарева Елена Владимировна.

2 место - Зыкова Алена, ГПОУ ЯО Рыбинский лесотехнический колледж. «Мероприятия по увеличению емкости угодий Рыбинского охотхозяйства. Рук. Сотникова Людмила Ивановна.

3 место - Антонова Наталья Сергеевна, ГПОАУ ЯО «Ярославский промышленно-экономический колледж им. Н.П.Пастухова».   «Исследование скрабов для тела» Рук. Коновалова Наталья Валерьевна.

Социально-гуманитарное направление

1 место - Белоусова Дарина, ГПОУ ЯО Рыбинский лесотехнический колледж. «Перекличка судеб. (Тема репрессий в творчестве Н.М.Якушева и В.Т.Шаламова)». Рук. Баркарь Наталья Васильевна.

2 место -  Соколова Анастасия Валерьевна, ГПОУ ЯО Рыбинский полиграфический колледж. «Портреты в стиле современного экспрессионизма»  Рук. Захарова Елена Александровна.

3 место - Галкин Вячеслав, Незамаев Юрий. ГПОУ ЯО Рыбинский лесотехнический колледж. « Отношение современной молодежи к семье и браку» (на примере студентов РЛТК).      Рук. Симутин Игорь Николаевич.

Техническое направление

1 место - Веревкина Евгения Сергеевна,   ГПОУ ЯО Рыбинский полиграфический колледж.  «Система управления умным домом». Рук. Коробов Илья Алексеевич.

2 место - Савичева Екатерина, ГПОУ ЯО Рыбинский лесотехнический колледж. «Абразия берегов Рыбинского водохранилища». Рук. Кируца Петр Леонидович.

3 место - Соколова Александра,  ГПОУ ЯО Рыбинский лесотехнический колледж. «Спутниковые системы геопозиционирования». Рук. Кируца Петр Леонидович.

Историко-краеведческое направление

1 место - Боровикова Анастасия, ГПОУ ЯО Рыбинский лесотехнический колледж. «А.В.Сухово-Кобылин и село Новое». Рук. Любина Людмила Алексеевна.

2 место - Ерусланова Мария, Муровцева Анна,  ГПОУ ЯО Рыбинский лесотехнический колледж. «Преподаватели Рыбинского лесотехнического колледжа». Рук. Любина Людмила Алексеевна.

3 место - Телков Ярослав, ГПОУ ЯО Рыбинский лесотехнический колледж. «Возрождение кадетства в России». Рук. Симутин Игорь Николаевич.

Поздравляем победителей и призеров и желаем новых побед!

20.05.2018 "Дерзайте, юные!"

17 мая на базе Рыбинского лесотехнического колледжа состоялась I областная студенческая научно-практическая конференция «Дерзайте, юные!»
Участников конференции приветствовал директор колледжа Шаров В.Н.
20 исследовательских работ по четырем направлениям продемонстрировали разнообразие и глубину изучения студентами вопросов истории и краеведения, применения на практике профессиональных знаний, социологические исследования и др.
В жюри были приглашены сотрудники ГАУК ЯО «Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» Галяткина Т.А. и Кутуева С.Б., МОУ ДОД ЦДТ «Радуга» Тимошина Е.В. и Вагу Н.П.
Интересные выступления, обмен опытом, полезные советы от членов жюри и планирование новых исследований!
Имена победителей и призеров будут опубликованы на сайте колледжа https://lteh-ryb.edu.yar.ru/news.html
#РЛТК #Конференция #РыбинскийЛесотехническийКолледж

16.05.2018 ЛЕС И КЛИМАТ

В рамках всероссийского урока "Лес и климат" преподаватели колледжа Валентюк Т.А. и Шарова Н.Г. провели со школьниками интерактивные уроки в Борисоглебске и Угличе. Ребята в доступной форме узнали об изменении климата и сохранении лесов, а в игровых заданиях ребята совместно выработали меры и решения, которые помогут сохранить леса. Студенты колледжа показали инсценировку о лесных пожарах. В заключении мероприятия все ребята собрали карманную книжку-памятку с практическими советами по теме урока.
Мы совместно учимся действовать в интересах сохранения лесов и более благоприятного климата!

10.05.2018 День посадки леса

8 мая в рамках Всероссийского дня посадки леса в районе д. Демино Рыбинского района произведены посадки лесных культур сосны обыкновенной на площади 6 га. В акции участвовали студенты и преподаватели Рыбинского лесотехнического колледжа, сотрудники Рыбинского лесничества, администрации РМР и спортсмены ЦЛС "Демино". Посадка производилась мечами Колесова в дно борозды с шагом посадки 1 м.

А ты посадил свое дерево?

#РЛТК #ПосадиДерево #РыбинскийЛесотехническийКолледж

09.05.2018 Мы помним! Мы гордимся!

9 мая студенты, преподаватели и сотрудники Рыбинского лесотехнического колледжа приняли участие в шествии Бессмертного полка. Запечатленные на фотографиях преподаватели-фронтовики, деды и прадеды, воевавшие на фронтах Великой отечественной войны, прошли с нами сегодня в едином строю.
Единой колонной тихменевцы всех поколений: малыши детского сада с родителями, школьники, студенты и взрослое население пришли на митинг к Центру досуга. Яркое солнце и голубое безоблачное небо подчеркивали слова выступающих о том, какой страшной ценой было заплачено за мир. Война коснулась каждой семьи, но немногие вернулись живыми с фронта. Память погибших в Великой отечественной войне почтили минутой молчания и возложили венок и цветы к памятнику Неизвестному солдату.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6