Страница обновлена 14.07.2017

Страница обновлена 14.07.2017

22.03.2024

Конкурсные площадки Регионального этапа Чемпионата "Профессионалы"на базе Рыбинского лесотехнического колледжа

🤔Где увидеть всю информацию о Региональной этапе Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" в Ярославской области?
Заходите в наши сообщества, подписывайтесь и будьте в курсе)))
На база Рыбинского лесотехнического колледжа будут работать 3 площадки:
🌲Ландшафтный дизайн https://vk.com/club224995468
🌲Вальщик леса https://vk.com/club224995491
🌲Инженерия лесопользования и лесовосстановления https://vk.com/club224995501

Встреча с интересными людьми

Сегодня в рамках военно- патриотического и духовного воспитания по инициативе ветеранской организации г. Ярославля состоялось мероприятие для студентов колледжа "Патриотическая мозаика: о доблести, о подвиге, о славе".

Вступительное слово заместителя председателя Ярославской городской организации ветеранов  Мошникова Н.Н., представление  ветеранов, и работа продолжилась на 4 площадках. 3 и 4 курс после просмотра кинофильма «Породнились Нева с Волгой» ответили на вопросы викторины, 2 группы 2 курса стали участниками игровой программы "Судьбы солдатские", 1 курс  - беседы о Сталинградской битве. На 4-й площадке ребята узнали как составить родословную своей семьи, где найти сведения о своих предках, как работать с архивами.

Благодарим Ярославскую городскую организацию ветеранов за познавательное и очень важное для студентов мероприятие и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Гости с удовольствием ознакомились с историей Рыбинского лесотехнического колледжа. Преподаватель истории Любина Л.А. поделилась опытом краеведческой работы, рассказала историю рода Тихменевых - основателей усадьбы и о судьбах их потомков.

В стенах колледжа состоялась встреча  ветеранов поселка Тихменева с делегацией из Ярославля, которая открыла новые возможности и перспективы для сотрудничества единомышленников.

Состав выездной делегации:
1. Мошников Николай Николаевич - заместитель председателя Ярославской городской организации ветеранов, член общественной палаты города Ярославля
2. Шашунов Николай Николаевич - заместитель председателя Ярославской городской организации ветеранов
3. Куваев Юрий Николаевич - председатель Совета Ярославской областной общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», член Общественной палаты Ярославской области, член координационного совета при Губернаторе области по делам ветеранов войны и боевых действий.
4. Пирожков Александр Федорович - председатель ветеранской организации Кировского района
5. Столетова Елена Юрьевна - член Ярославской городской организации ветеранов
6. Колпаков Федор Николаевич - председатель ветеранской организации Красноперекопского района

Родительское собрание «Ответственное родительство»

6 декабря 2023 г. в 17:00 в режиме видео-конференц-связи состоялось областное родительское собрание «Ответственное родительство».

В компьютерном классе колледжа классные руководители подключились к он-лайн трансляции. Родители студентов воспользовались возможностью получить информацию и разъяснения важных вопросов безопасности и ответственности за детей, подключились по предоставленной ссылке.

Областное родительское собрание «Ответственное родительство»

6 декабря 2023 года в 17:00 в режиме видео-конференц-связи состоится областное родительское собрание «Ответственное родительство»

Состав участников: сотрудники образовательных организаций, родители обучающихся образовательных организаций

Ссылка на подключение: https://sferum.ru/?call_link=huMuPYtqE82RPhEriQ8-5JvOqEYGVCmCwxbxRRLpWDk

Модератор мероприятия – Луканина Марина Федоровна,  директор муниципального учреждения «Городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Ярославля

17.00-17.10

Открытие областного родительского собрания. Приветствие участников.

Башмашникова Марина Валерьевна – начальник управления по  социальной и демографической политике Правительства Ярославской области

17.10-17-30

Безопасность детей в быту и на улице. Правила поведения при  возникновении чрезвычайных ситуаций с детьми.

Ропотов Алексей Владимирович – заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Министерства Российской Федерации по  делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ярославской области

Мясникова Елена Александровна – главный специалист эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ярославской области

17.30-17.50

Роль родителей в формировании у детей личных границ и профилактике преступлений против половой неприкосновенности.

Ширяева Ирина Гедеоновна – педагог-психолог муниципального учреждения Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Доверие»

17.50-18.10

Риски информационной среды для несовершеннолетних.

Безобразова Ольга Вячеславовна – временно исполняющий обязанности заместителя начальника отдела по организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по  Ярославской области, подполковник полиции

18.10-18.20

Объединение усилий семьи и образовательной организации в обеспечении безопасности детей.

Астафьева Светлана Викторовна – первый заместитель министра образования Ярославской области

18.20-18.30

Безопасные способы донесения до детей «острой» информации.

Луканина Марина Федоровна – директор муниципального учреждения «Городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Ярославля

18.30-18.40

Ответы на вопросы родителей.

Участники областного родительского собрания

Госуслуги.Дом

Решение всех вопросов ЖКХв одном приложении! Легко установить, удобно в использовании!

Видеоинструкции смотрите в нашей группе